Понедельник
29.04.2024
06:44


Форма входа

Приветствую Вас Гость МедвеДа | RSS
NightTop 2007
Главная Регистрация Вход
Главная » Архив материалов

По мнению некоторых исследователей в области безопасности, возможности хакеров по взлому паролей в текущем году существенно выросли за счет использования PS3. Это стало реальным благодаря тому, что консоль позволяет «легально» запустить Linux и использовать почти все ресурсы процессора Cell. Кстати, несмотря на то что формально использовать графический процессор RSX из-под Linux нельзя, из-за многочисленных дыр в защите операционной системы энтузиасты уже практически разобрались с тем, как это делать, и в будущем, вполне возможно, мы сможем увидеть несложные homebrew-игры для PS3.

Однако вернемся к Cell. Исследователь Ник Бриз из Новой Зеландии утверждает, что зафиксировал существенный рост хакерской активности, связанной со взломом зашифрованных файлов. Он связывает этот рост с тем, что доступные процессоры Cell могут «грубой силой» взламывать пароли на один или даже два порядка быстрее, чем обычные процессоры Intel.

Использование Cell – не единственный доступный сп ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: AdminED | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

В последнее время меня начали раздражать конференции по информационной безопасности, на которых половину времени зачитывают доклады представители различных антивирусных компаний. Подумай сам, кто будет использовать коммерческий продукт без серьезной необходимости?? Не спорю, необходимость есть, вот только порой она сильно преувеличена. Тем не менее ведущие антивирусные лаборатории наращивают штаты своих специалистов, пытаясь поглотить рынок и частенько забывая о собственной безопасности. О чем это я? Да о свеженьком взломе сервера одного из представительств популярного антивируса NOD32. Думаю, ты уже догадался, что речь в статье пойдет именно о нем.

Start Level

Одним из вечеров, бродя по Сети и занимаясь рутинной работой, я в очередной раз заметил на десктопе всплывающее окно NOD32 с предложением об апдейте баз. Нажав на кнопку «Yes», я обнаружил, что аккаунт, который ранее был любезно предоставлен одним из моих знакомых, оказался залоченным. Выругавшись, я полез в ... Читать дальше »

Просмотров: 34608 | Добавил: AdminED | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (70)

На нескольких IRC-чатах российского происхождения зафиксирован кибер-бот с явной тягой к сексуальной тематике,  заявлет PC Tools.

CyberLover (так уже окрестили беднягу бота) умеет заводить и поддерживать до десяти разговоров всего за полчаса, при этом стиль поведения варьируется в зависимости от состояния собеседника: виртуальный любовник бывает скромным извращенцем, но может проявить неожиданную агрессию и напористость. В PC Tools отмечают, что уровень стиля общения скрипта настолько высок, что потенциальный собеседник может и не признать в своем новом друге безжизненную и флегматичную программу.

"Этот бот может использоваться хакерами для совершения ряда мошеннических действий. CyberLover демонстрирует беспрецедентный уровень социальной инженерии", — отмечает старший аналитик PC Tools Сергей Шевченко. Он также рассказал, что бот умеет составлять профайлы своих собеседников, в результате чего его линия поведения может измениться.

Господин Шевченко призыв ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: AdminED | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

Скрепку удобно использовать для открытия лотка устройства чтения CD-ROM, заклинившего из-за неисправности или при выключенном компьютере. Для этого нужно нажать разогнутой скрепкой на кнопку в специальном технологическом отверстии на лицевой панели устройства, что приведёт к выключению замка, блокирующего открытие лотка устройства.

Для открытия замка наручников скрепку можно использовать двумя способами. Первый способ — попробовать скрепкой заменить ключ. Для этого скрепку распрямляют, и самый кончик сгибают под 90 градусов, после чего засовывают его в отверстие для ключа и пытаются при повороте отжать фиксатор, как обычным ключом. Второй способ более надёжен (срабатывает чаще), однако требует некоторых навыков — скрепку распрямляют и проталкивают в щель в месте смыкания полуокружностей наручников, вдоль зубцов, пытаясь протолкнуть её до фиксатора.

В разогнутом состоянии скрепка очень удобна для распутывания нитки йо-йо.

Если скрепку разогнуть пополам, на неё можно ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Adminio_M | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (2)

Помимо Aero Glass, одна из наиболее заметных фишек Windows Vista - Sidebar с набором гаджетов, таких как часы, RSS читалка, просмотрщик фотографий и т.п. Штука сама по себе удобная, а простота разработки гаджетов привела к появлению тысяч сторонних программ, найти их можно например на Windows Vista Gadget Gallery. Я ради любопытства скачивал и устанавливал некоторые из них, в определенных ситуациях и оставлял в стандартной настройке сайдбара не испытывая никаких проблем. Спустя несколько дней после установки очередного пакета гаджетов я заметил, что одна из программ с часами прекратила свое обновление и я преступил к расследованию.

Моя система в остальном функционировала нормально, так что моим первым действием было посмотреть все ли в порядке с конфигурацией Sidebar-а. Я кликнул правой кнопкой мыши на поле Sidebar-а и выбрал ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: AdminED | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

Компьютеры Macintosh от Apple все чаще становятся мишенью для хакеров.

«За последние два года была обнаружена одна или две единицы вредоносного ПО, ориентированного на Mac, - заявил Патрик Рюнальд, исследователь безопасности из F-Secure Corp. - Начиная с октября, мы обнаружили 100-150 вариантов таких программ». Рост угрозы ИБ может причинить Apple много хлопот. Компания уже давно расхваливает преимущества безопасности своей платформы, сравнивая ее с Microsoft, чье ПО – первая мишень хакеров. Также целью для кибератак стали цифровые мультимедийные проигрыватели iTunes и iPhone, сотовые телефоны с мультимедиа функциями, сообщается в докладе F-Secure. Взлом системы безопасности iPhone становится все более популярным, что повышает уязвимость телефонов. Apple пока что не желает обсуждать шаги, которые предпринимает для борьбы с растущим числом атак. Представитель Apple сказал: «Мы очень серьезно относимся к ИБ и устраняем уязвимости еще до того, как они могут повлиять на работу по ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: AdminED | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

Вы садитесь за компьютер, открываете поисковик, набираете запрос о лицензировании и получаете массу головной боли :). К сожалению, данная статья не расскажет как "правильно" лицензировать Windows, однако, надеюсь, существенно облегчить жизнь человеку который будет разворачивать купленное лицензионное ПО на предприятии. Краткие инструкции не претендуют на оригинальность и основываются исключительно на собственных воспоминания о данном процессе (анекдот про гланды и через какое место их вырезают в России, думаю цитировать не надо).

Не типичная, но бывалая обстановка:

  1. Необходимо лицензировать среднее предприятие, численностью до 75 человек;
  2. Предприятие работает на домене (Windows NT 4.0), почтовая система Exchange 5.0;
  3. У сотрудников разношерстные Windows;
  4. Остановки серверов могут быть только в выходные.

Проблемы в домене на Windows NT 4.0, невозможности останавливать работу предприятия и не желании персонала что-либо менять – все это дос ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: AdminED | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

Компания Microsoft организовала программу под названием Windows Feedback, которая позволит всем желающим приобрести любую ОС из серии Windows Vista совершенно бесплатно. Все, что компания просит в замен – возможность отслеживать все ваши действия в течение 3 месяцев. Вам также придется проходить опросы, один вначале, и затем еще один через две недели.

Вероятно, это предложение покажется весьма заманчивым многим пользователям, поскольку цены на ПО высоки. Существуют следующие правила:

  • участники должны быть гражданами США от 18 лет и старше
  • вам необходимо иметь собственный компьютер
  • программа предлагается только пользователям Windows Vista и Windows XP
  • опросы проводятся во всех версиях Windows
  • сотрудники Microsoft, comScore и MarketTools не могут принимать участия в программе

За участие в программе можно бесплатно получить следующее ПО:

Просмотров: 548 | Добавил: AdminED | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (0)

Чипсет AMD RS780 появится в январе 2008 года.

Компания AMD планирует выпустить новые наборы системной логики для своих процессоров в январе следующего года, сообщает сетевой ресурс DigiTimes. Именно тогда официально представят публике модели RS780, предназначенные для сегмента производительных/мэйнстрим плат, и RS740 для бюджетных решений. А во втором квартале к ним должны добавиться "топовая" модель RS780D и еще один мэйнстрим - RS780C.

На данный момент известно о следующих характеристиках готовящейся к выходу системной логики RS780: поддержка разъема Socket AM2+, системной шины HyperTransport 3.0, графического интерфейса PCI Express 2.0, наличие интегрированного графического ядра DirectX 10, имеющего унифицированный декодер видео (UVD - Unified Video Decoder) версии 2.0. Не меньший интерес вызывает и поддержка интерфейсов DisplayPort, HDMI, DVI, функции HDCP - все необходимое для работы с видео высокого разрешения. Нельзя не отметить и поддержку технологии Hybrid Cross ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Adminio_M | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (1)

АНТОНИЕ СТАНОВИТЬСЯ АДМИНИСТРАТОРОМ!) ВОЗМОЖНО СКОРО СТАНЕТ ГЛАВНЫМ АДМИНОМ САЙТА И ПОЛУЧИТ ПОЛНЫЕ ПРАВА)
Просмотров: 539 | Добавил: AdminED | Дата: 11.12.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Что ВЫ хотите изменит на нашем сайте!
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz